Главная Новости Итоги акции «Дети важнее цветов»

Итоги акции «Дети важнее цветов»

«Дети важнее цветов» – благотворительная акция, которая проходит уже в шестой раз. Её суть проста и заключается в следующем: Первого сентября школьники и родители дарят педагогу один общий букет от класса (вместо двадцати пяти), а сэкономленные деньги переводят на помощь тяжелобольным детям. При этом, за каждой территорией закреплён определённый подопечный.

Так, в Ханты-Мансийском автономном округе – 22 муниципальных образования, и в этом году между ними было распределено 10 детей. Каждый год фонд «Благо Дарю» старается вовлечь муниципалитеты в благотворительную деятельность. И это даёт свои плоды! В 2022-ом было зарегистрировано 44 школы, а в акции приняли участие более 300 классов! Речь идёт прежде всего о таких муниципалитетах, как Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Когалым, Сургутский и Нефтеюганский районы.

Как же принять участие в акции? Очень просто! Сначала нужно отправить заявку — для этого достаточно написать на почту фонда простое сообщение: «Хочу участвовать в акции «Дети важнее цветов» (ДВЦ)», — или связаться с куратором проекта. Далее вам расскажут, какой ребёнок закреплён, где и как перевести деньги, а также сообщат всю необходимую информацию по организационным моментам и ответят на интересующие вопросы.

Очень радостно осознавать, что каждый год наш фонд получает колоссальный отклик! Так, в 2021-ом нам удалось собрать средства для лечения 6 детей. Будучи уверенными, что в октябре этого года сможем оплатить счета подопечным, мы вновь поставили большие цели — собрать средства на сумму более полутора миллионов рублей. И мы смогли! Нам удалось закрыть 10 счетов на сумму 1 636 00 рублей! А Вове Антонченко даже собрали на 62 тысячи рублей больше, чем было необходимо! Теперь эти будут направлены для его дальнейшей реабилитации. Стоит отметить, что благодаря акции некоторые подопечные уже направились на реабилитацию!

Хочется ещё добавить, что такой большой и яркой акцией мы не только закрываем сборы, но и учим подрастающее поколение, ставшее частью благотворительного сообщества, творить добро, приходить на помощь, совершать бескорыстные поступки. Радует, что родители и педагоги не остаются в стороне и тоже активно участвуют, поддерживают нас, подавая таким образом положительный пример.

Помимо прочего, у нас существует одно правило, которое уместнее будет назвать приятным бонусом – мы вручаем сертификаты участникам акции. Кстати, в этом году мы выдали 183 сертификата. Такие небольшие награды смогут не только подтвердить ваше участие, но и принести дополнительные баллы в портфолио (что сейчас важно для школьников и студентов). И, пожалуй, самым главным преимуществом участия в акции является приобретённый опыт!

Автор Софья Петрова