С 22 по 23 апреля на базе Сургутского социально-оздоровительного центра пройдёт окружной Слёт “серебряных” волонтёров.
В течение двух дней в программе мероприятия запланированы проведение круглого стола “Встреча двух поколений добровольцев”, встреча добровольцев с воспитанниками Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также обучающий семинар по волонтёрской деятельности. В качестве ведущего семинара приглашена директор регионального благотворительного фонда “Благо Дарю” Екатерина Тайлакова.
На Слёте “серебряных” волонтёров планируется поощрить граждан за участие в добровольческой деятельности в сфере социального обслуживания.
Напомним, что окружной системой социального обслуживания реализуется региональный проект геронтологического движения “Волонтёры серебряного возраста”. На сегодняшний день в движении задействовано свыше 600 волонтёров. Работа ведётся по оказании помощи и поддержки нуждающимся пожилым гражданам и инвалидам, семьям, испытывающим трудности в воспитании детей, также проводится работа с несовершеннолетними, состоящими на учёте в органах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.